Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1285&gid=2



Новости : Происшествия

17 июня 2002 года  13:55 НСК

Обнаружили тела жерт томской банды

Сотрудники объединенной следственно-оперативной группы Томска обнаружили тела семи из 15 предполагаемых жертв банды, промышлявшей разбойными нападениями на владельцев автотранспорта.

Опознанием тел и выявлением причин смерти занимаются эксперты-криминалисты, сообщил заместитель прокурора области Виктор Сапунов. 5 июня оперативники уголовного розыска задержали группу из шести человек. При обыске у подозреваемых были изъяты номерные запчасти похищенных автомобилей и обрез малокалиберной винтовки. Останки тел жертв обнаружены в местах, которые указали задержанные, отметил Сапунов.

По данным следствия, подозреваемые "охотились" за автотранспортом не только в Томской, но и в Новосибирской области, Красноярском крае. Группа действовала больше года. Бесследные исчезновения водителей и их машин давно настораживали оперативников, но вычислить группу никак не удавалось, как и доказать, что действует организованная группа - по отработанному сценарию, с распределением ролей и устойчивыми каналами сбыта. В составе банды были мужчины и две женщины в возрасте не более 25 лет, их интересовали не иномарки, а отечественные машины. Оперативники пытаются установить каналы сбыта и постоянных клиентов, которые покупали у преступной группы запчасти и автомобили.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***