Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=132&gid=1



Новости : Экономика

7 сентября 2001 года  17:02 НСК

В Новосибирске прошло заседание «круглого стола»

Сегодня под председательством первого вице-губернатора Новосибирской области Виктора Косоурова прошло заседание «круглого стола» с участием представителей новосибирских и австрийских деловых кругов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области РИА «Ореанда», участники «круглого стола» отметили, что интерес обеих сторон к взаимовыгодному сотрудничеству растет с каждым годом. В то же время, большой потенциал торговли и других видов взаимодействия не реализуется в полном объеме. В числе причин сложившейся ситуации было названо недостаточное информирование деловых кругов Новосибирской области и Австрии.

Было также отмечено, что перспективными направлениями сотрудничества может быть строительство в Новосибирской области перерабатывающих предприятий с участием австрийских фирм, а также поставка в Австрию заготовок для производства на территории Австрийской республики мебели. Помимо этого, планируется организация туристических поездок и поставка в Австрию охотничьего снаряжения. Кроме того, обе стороны заинтересованы во внедрении в производство многих научных разработок новосибирских ученых.

Рядом участников мероприятия были выдвинуты предложения о проведении Дней Австрии в Новосибирске и Дней Новосибирской области в Австрии, а также об открытии в Новосибирске Генерального консульства Австрийской республики.
Представители австрийской делегации заверили, что все эти идеи будут уже в ближайшее время рассмотрены в правительстве республики.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***