Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1325&gid=1



Новости : Экономика

1 июля 2002 года  11:50 НСК

В Новосибирске состоится торжественная церемония открытия нового здания Научно-исследовательского института туберкулеза Минздрава РФ

Как сообщили в окружном информационном центре "Сибирь", в церемонии примут участие полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский, руководители области и города, представители Минздрава РФ.

Новосибирский НИИ туберкулеза Министерства здравоохранения России - единственный за Уралом федеральный научно-исследовательский институт такого профиля. ННИИТ первым приступил к восстановлению противотуберкулезной службы на территории Сибири и Дальнего Востока, предпринял конкретные меры по организации эффективной системы профилактики, диагностики и лечения этого заболевания.

По данным статистики, заболеваемость туберкулезом в Сибирском регионе в полтора-два раза выше, чем в среднем по России. В отделе социальной информации ассоциации федеральных центров здравоохранения "Сибирское здоровье" сказали, что к открытию нового здания института, строительство которого продолжалось почти два десятилетия, приурочена международная конференция "Туберкулез - старая проблема в новом тысячелетии". В ней примут участие ведущие специалисты данного профиля из США, Канады и стран Европы. Сопредседатель оргкомитета конференции, которая пройдет в Новосибирске с 1 по 5 июля, - главный фтизиатр России академик Михаил Перельман.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***