Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1345&gid=2



Новости : Происшествия

3 июля 2002 года  15:25 НСК

Спикер Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс подал в суд жалобу в связи с появлением среди претендентов на пост губернатора региона его однофамильца

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, члены избирательного штаба от имени Александра Усса подали жалобу на действия краевой избирательной комиссии, принявшей документы на регистрацию от "двойника" спикера - москвича Анатолия Усса.

В избирательном штабе спикера появление однофамильца назвали типичным примером "грязных технологий". Между тем в штабе Анатолия Усса все обвинения в использовании нечестных и утверждают, что для избежания конфликта их выдвиженец готов идти на выборы под псевдонимом "Настоящий".

Выборы губернатора Красноярского края, назначенные в связи с трагической гибелью прежнего главы региона Александра Лебедя, состоятся 8 сентября. Выдвижение кандидатов в губернаторы продолжится до 3 августа, регистрация завершится 8 августа. На данный момент крайизибрком уведомили о решении участвовать в выборах губернатора края 23 человека, в том числе председатель правительства республики Хакасия Алексей Лебедь, мэр Красноярска Петр Пимашков, А.Усс, губернатор Таймырского АО Александр Хлопонин.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***