Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1376&gid=3



Новости : Культура

9 июля 2002 года  16:07 НСК

С 5 по 20 декабря 2003 года в Новосибирске пройдет, ставший уже традиционным, Международный Рождественский фестиваль искусств

К 1 января 2003 года управлению культуры администрации области совместно с исполнительной дирекцией фестиваля поручено разработать и представить на согласование главе администрации области проект программы проведения в Новосибирске V Международного Рождественского фестиваля искусств.

Учитывая общероссийскую значимость этого форума, управлению культуры администрации области поручено обратится в Министерство культуры РФ с предложением о долевом финансировании фестиваля.

Международный Рождественский фестиваль искусств проводится в Новосибирской области каждые два года, начиная с 1995 г.
Первоочередной задачей организаторов фестиваля является предоставление жителям города и области возможности познакомиться с лучшими образцами национальной и мировой культуры.

Основной же целью проведения фестиваля является расширение всестороннего сотрудничества учреждений культуры и искусства области с театральными, музыкальными коллективами и исполнителями России и зарубежных стран. Так, в 2001 году, помимо российских коллективов и исполнителей в IV Международном Рождественском фестивале принимали участие музыкальные и театральные коллективы из Франции, Великобритании, США, Латвии, Грузии и Болгарии.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***