Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1377&gid=2



Новости : Происшествия

9 июля 2002 года  19:00 НСК

В Новосибирске за получение взятки приговорены к лишению свободы два сотрудника Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг (ФКЦБ)

Сотрудники регионального отделения ФКЦБ в Сибирском федеральном округе Евгений Митрофанов и Олег Критевич были задержаны в мае 2001 года при получении 6 тысяч долларов от заместителя директора Новосибирского завода пластмасс.

По версии следствия, специалисты комиссии по рынку ценных бумаг в ходе ревизии на заводе выявили ряд нарушений закона "Об акционерном обществе". За денежное вознаграждение чиновники государственной службы предложили заместителю директора завода пластмасс Александру Гопоненко не вносить в акт проверки полный перечень выявленных нарушений. Гапоненко обратился в правоохранительные органы. В момент передачи взятки сотрудники ФКЦБ были задержаны с поличным. Новосибирский областной суд, который рассматривал это дело, признал подсудимых виновными в получении взятки и приговорил их к 3,5 и 3 годам лишения свободы. Заместитель директора Новосибирского завода пластмасс Александр Гапоненко не дожил до вынесения судебного решения по этому делу. В октябре 2001 года он был расстрелян из автомата у подъезда своего дома.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***