Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1382&gid=2



Новости : Происшествия

11 июля 2002 года  11:24 НСК

Октябрьский районный суд Барнаула приговорил местного жителя Юрия Никитина за жестокое обращение с животными к двум годам лишения свободы условно

Об этом сообщил помощник прокурора Алтайского края по связям с общественностью Валерий Зиястинов.

В ходе следствия было установлено, что 40-летний Ю.Никитин по газетным объявлениям покупал собак и щенков за символические суммы. Этих животных он приводил в заброшенный дом в безлюдном месте, где забивал насмерть металлической трубой. С убитых собак он снимал шкуры, а мясо отдавал своей знакомой, которая продавала его на рынке под видом говядины и свинины. Всего было установлено 10 фактов убийств собак.

В ходе следствия выяснилось, что одно животное Ю.Никитин забил на глазах у своей маленькой племянницы. Суд расценил это как отягчающее вину обстоятельство. Ю.Никитин был задержан сотрудниками милиции с поличным в момент убийства очередного щенка. Это не первый в Алтайском крае случай вынесения обвинительного приговора за жестокое обращение с животными. В начале этого года Ленинский районный суд Барнаула вынес обвинительный приговор местному жителю Валерию Мушкину за истязание и убийство собаки. Тогда в ходе ссоры со своей 15- летней дочерью В.Мушкин стал бить палкой, а потом задушил любимую собаку девочки. Суд приговорил его к одному году лишения свободы условно.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***