Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1391&gid=2



Новости : Происшествия

12 июля 2002 года  16:14 НСК

Установлена причина неисправности, которая привела к вынужденной посадке самолета Ан-24 в пятницу в аэропорту Южно-Сахалинска

В авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" сообщили, что самолет АН-24РВ, совершавший рейс 889 Южно- Сахалинск - Хабаровск, взлетел с островного аэродрома в 08:45 по местному времени. На его борту находились 33 пассажира и 5 членов экипажа. При наборе высоты прибор в кабине пилота показал падение давления масла в системе правого двигателя ниже допустимого предела. Командир принял решение, не выключая двигатель, вернуться в Южно-Сахалинск. Через 40 минут после вылета была совершена вынужденная посадка, при которой никто не пострадал.

В результате проверки выяснилось, что двигатель был в порядке, неисправен был только датчик давления масла. За последние дни это уже третий случай нештатных ситуаций на бортах самолетов, работающих на рейсах, связывающих остров с материком. 6 июля из-за отказа правого двигателя аварийную посадку совершил самолет АН-24РВ авиакомпании "Сахалинские авиатрассы", совершавший рейс Хабаровск - Южно-Сахалинск. Никто из 39 пассажиров не пострадал. 7 июля вынужденную посадку произвел ТУ-154 авиакомпании "Сибирь", носящий бортовое название "Юлия Фомина" в честь бортпроводницы, погибшей во время захвата лайнера террористами в Саудовской Аравии (раньше самолет принадлежал "Внуковским авиалиниям" - ИФ). В самолете, вылетевшем из Новосибирска, во время полета произошло возгорание в одном из двигателей. Сработала автоматическая пожарная система. 106 пассажиров и 8 членов экипажа не пострадали.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***