Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1401&gid=2



Новости : Происшествия

12 июля 2002 года  18:05 НСК

Спасатели, разыскивающие на Таймыре пропавший 10 июля транспортно- пассажирский вертолет Ми-6, решили расширить район поиска

В Сибирском региональном штабе МЧС сообщили, что с воздуха был полностью обследован район, над которым пролегал маршрут пропавшего вертолета, - между Диксоном и погранзаставой Эклипс. Ничего, что могло бы пролить свет на судьбу вертолета, найдено не было и было решено расширить границы поисковой операции. В настоящее время погода на Таймыре улучшилась. Облет территории совершает самолет ВВС Ан-26, оборудованный радиотехнической аппаратурой. На борту самолета находится около 10 спасателей, в том числе и парашютисты. Оба спасательных вертолета, продолжавших поиски даже в условиях низкой облачности, пока находятся в диксоновском аэропорту.

Наземные поиски решено пока не проводить, поскольку, учитывая размеры территории, которую предстоит обследовать, они могут потребовать слишком большого количества людей и техники, но, скорей всего, окажутся непродуктивными. Пока позволяет погода, поиск будут вести с воздуха, отметили в штабе МЧС. Вертолет Ми-6 пропал 10 июля в Таймырском (Долгано-Ненецком) автономном округе. Вертолет выполнял рейс Норильск - остров Диксон - площадка "Эклипс" (погранзастава) - мыс Челюскин по заказу Центральной геологоразведочной экспедиции. По данным пресс-службы МЧС, Ми-6 с бортовым номером 21072 авиакомпании "Таймыр" вылетел из Норильска в 13:00 МСК 10 июля. Он совершил промежуточную посадку на острове Диксон. Последний сеанс связи состоялся в 14:30 МСК среды. В назначенное время (15:00 МСК) вертолет на площадку "Эклипс" не прибыл. На борту пропавшего вертолета находились 12 работников Дудинской арктической геологоразведочной экспедиции, 5 членов экипажа и 4 авиационных техника.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***