Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1404&gid=4



Новости : Спорт

15 июля 2002 года  10:53 НСК

На Обском водохранилище в субботу и воскресенье прошла первая регата в рамках открытого Кубка в классе яхт «Нева»

Главной задачей проведения Кубка является выявление и подготовка достойного экипажа для выступления на чемпионате Европы в международном классе яхт "Beneteau25" в Италии. Это относительно молодой международный монотип разработки всемирно признанного конструктора Брюса Фарра, вобравший все современные наработки для гоночных и крейсерских яхт. Соревнования в этом классе в городах Италии собирают до 50 яхт со всей Европы и продолжают завоевывать популярность после включения в "Волво Кап" - Формулы 1 яхтинга.

Для Новосибирска "Beneteau25" малознакома. Только в этом году новосибирскому яхтсмену Игорю Безменову, мастеру спорта по яхтингу, при содействии Итальянской ассоциации "Beneteau25" и яхт-клуба "Си-Ви-Рома", удалось попробовать эти яхты в море и участвовать в регате, прошедшей в Римини в марте.

Для участия в чемпионате Европы новосибирский яхт-клуб "Наука" при поддержке Госкомспорта России, комитета по физической культуре и спорту Новосибирской области, собирается выставить полный экипаж и готов бросить вызов профессиональным яхтсменам Европы. В Новосибирске есть немало парусных яхт, но наиболее близки к этому классу яхты класса "Нева", среди экипажей которых, что немаловажно, есть отличные гонщики. Для выявления сильнейших будет проведена серия гонок по олимпийской дистанции в этом классе.

РИА "Новости", Мария Гаврилова


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***