Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1431&gid=2



Новости : Происшествия

23 июля 2002 года  13:03 НСК

"Финансовая пирамида" развалилась

К 4,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима и конфискацией имущества приговорен в понедельник в Новосибирске организатор "финансовой пирамиды" Валерий Гаврилов.

Железнодорожный районный суд Новосибирска признал Гаврилова виновным в мошенничестве и присвоении чужого имущества в крупном размере. В суде было установлено, что Гаврилов в 1993 году организовал финансово-промышленную корпорацию "Стайлинг", которая на протяжении двух лет занималась сбором вкладов от населения, гарантируя своим клиентам 200 и выше процентов годовых. Однако обещанные проценты выплачивались лишь первым вкладчикам из тех сумм, которые поступали от новых клиентов корпорации.

Жертвами "финансовой пирамиды" стали более 8 тысяч человек. После того, как корпорация прекратила выплачивать проценты, обеспокоенные вкладчики обратились в правоохранительные органы. Против президента "Стайлинга" было возбуждено уголовное дело. Все имущество корпорации было арестовано и продано, полученные деньги были распределены между обманутыми вкладчиками. Гаврилов, который после оглашения приговора был взят под стражу, свою вину не признал и заявил, что будет обжаловать приговор.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***