Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1434&gid=2



Новости : Происшествия

23 июля 2002 года  15:58 НСК

Причиной столкновения двух теплоходов на реке Лене в Иркутской области стало нарушение правил движения судов

Об этом сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства на транспорте областной прокуратуры Сергей Стрелец.

Согласно данным следствия, оба столкнувшихся теплохода не соблюдали правила прохода по руслу реки. Между тем, в районе, где произошло столкновение, следовало усилить меры предосторожности, поскольку на этом участке находится перекат, сказал он. Степень вины каждого из экипажей теплоходов установит специальная комиссия. Столкновение пустой нефтеналивной баржи "Сидельников" и теплохода "РТ-774", перевозившего автомобили, произошло в пятницу в 80 км от Усть-Кута. Суда шли навстречу друг другу. С теплохода в воду упали три автомобиля - два КамАЗа и одна "Волга". Погибли шесть человек, находившихся в автомобилях, в том числе ребенок.

К настоящему времени все погибшие подняты со дна реки, но их тела пока не опознаны. К месту захоронения они будут отправлены после идентификации. По факту столкновения на реке Лене двух судов возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***