Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=148&gid=2



Новости : Происшествия

10 сентября 2001 года  17:06 НСК

Судебное дело Виктора Тихонова приостановлено до вторника

В судебных слушаниях по делу Виктора Тихонова, одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, объявлен перерыв до вторника из-за неявки одного из свидетелей.

Как передают РИА "Новости", в ходе судебных слушаний в понедельник был допрошен Владимир Харченко, проходящий по делу в качестве свидетеля. Он подтвердил данные им в ходе предварительного следствия показания о том, что зимой 2000 года Виктор Тихонов нанял его по заказу предпринимателя Михаила Живило для убийства кемеровского губернатора. Господин Харченко сказал, что после того, как он получил от Тихонова в качестве "предоплаты" 179 тысяч долларов США, он обратился в правоохранительные органы, так как опасался за свою жизнь.

В ходе судебных слушаний также предполагался допрос другого свидетеля - Сергея Никанорова. Он известен в криминальных кругах по кличке "Никанор". Из материалов уголовного дела следует, что Виктор Тихонов в поиске исполнителей убийства Амана Тулеева сначала обратился к Сергею Никанорову, который впоследствие и свел его с Владимиром Харченко. Однако Сергей Никаноров на слушания в понедельник не явился. Поэтому председательствующий на процессе Михаил Потапов объявил перерыв до вторника.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***