Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1508&gid=2



Новости : Происшествия

5 августа 2002 года  13:42 НСК

Изобретение 11-летнего вундеркинда из Алтайского края отправляется в Москву

Проект телевизора с трехмерным изображением, созданный 11-летним вундеркиндом из Алтайского края Эрнесто Евгением Санчесом Шайдой будет направлен на экспертизу в Московский государственный технический университет им. Баумана.

Проект юного изобретателя получил первый приз на Евразийском молодежном научном фестивале "Шаг в будущее. Байкал-2002", состоявшемся в Иркутской области.

Исполнительный директор программы "Шаг в будущее" Виктор Мусько сообщил агентству "Интерфакс-Евразия", что экспертный совет форума предложил проконсультировать Эрнесто в МВТУ им. Баумана. Не исключено, что на базе этого вуза будет создана модель такого телевизора. Представляя свое изобретение на фестивале, Эрнесто заявил, что разработанный им телевизор отличается от существующего стереоскопического оборудования тем, что в нем объемное изображение существует реально и создается жидкокристаллическими индикаторами. Это приводит к тому, что эффект объемного изображения получается гораздо сильнее, чем у обычного стереоскопического кино. По итогам фестиваля Эрнесто Евгений Санчес Шайда получил высшую награду - Медаль победителя. Сейчас 11-летний вундеркинд учится уже в 9 классе, через год он намерен закончить общеобразовательную школу и продолжить обучение в вузе.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***