Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1512&gid=4



Новости : Спорт

6 августа 2002 года  16:55 НСК

VI турнир по легкой атлетике на призы двукратного олимпийского чемпиона Виктора Маркина пройдет 10 августа в Новосибирске на центральном стадионе «Спартак»

Как рассказал двукратный олимпийский чемпион Виктор Маркин, одна из главных целей проведения турнира – привлечь внимание широкой публики к спорту и к легкой атлетике, повысить интерес к соревнованиям детей.

В турнире примут участие около 100 сильнейших спортсменов страны: участники олимпийских игр, чемпионы и призеры первенства России и международных соревнований.
Заслуженный тренер СССР Александр Бухашеев отметил, что турнир на призы двукратного олимпийского чемпиона Виктора Маркина - самый престижный за Уралом по бегу на спринтерские дистанции.

По мнению Александра Бухашеева, в Сибири есть перспективные молодые спортсмены, и одна из задач соревнований – выявить и поддержать таланты, повысить популярность этого вида спорта.

Как и в предыдущие годы, турнир на призы Виктора Маркина включает в себя три дисциплины – бег на 100, 200 и 400 метров. Соревнования проводятся среди мужчин, женщин и детей. Предварительные забеги начнутся в 9 часов, финальные в 17 часов.
Занявшие первые места получат денежные премии в размере пять, три и одна тысяча рублей за первое, второе и третье места соответственно.

По традиции в ходе соревнований пройдут забеги воспитанников детских домов Новосибирской области на дистанции 100 метров. Все участники получат специальные призы.
Турнир проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, организационную помощь оказала федерация легкой атлетики, фонд имени генерала Рожкина, комитеты по физическому воспитанию и спорту администрации Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***