Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1548&gid=2



Новости : Происшествия

9 августа 2002 года  12:31 НСК

В Иркутске совершено покушение на известного предпринимателя, владельца сети кафе и рынков Керима Качкарова

Как сообщили в областном УВД, К.Качкаров в сопровождении своих знакомых - мужчины и женщины - вышел из подъезда своего дома и сел в автомобиль.

Когда машина выехала из двора, путь ей преградил белый автомобиль с шашечками "такси". Из окон такси по машине бизнесмена был открыт огонь из автоматов. Предприниматель, сидевший за рулем, получил множественные ранения в грудь и живот. Его спутник также получил одно ранение. Женщина не пострадала. Преступники с места происшествия скрылись. Спутник К.Качкарова переложил раненого бизнесмена на другое сиденье, сел за руль и довел машину до 3-ей Кировской больницы города. В настоящее время медики делают бизнесмену операцию, его состояние оценивается как крайне тяжелое. Второй раненый также госпитализирован.

Это уже не первое покушение на К.Качкарова. В марте было совершено нападение на принадлежащее ему кафе "Принцесса". Тогда один человек погиб, а четверо, в том числе и К.Качкаров, были ранены. Летом в Иркутске был сожжен рынок "Парус", также принадлежавший бизнесмену.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***