Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1596&gid=2



Новости : Происшествия

16 августа 2002 года  18:53 НСК

Народные заседатели позволили себе оскорбительные реплики в адрес Василия Журко во время рассмотрения судом Красноярского края жалобы кандидата

Сегодня Краевой суд коллегиально рассмотрел жалобу кандидата в губернаторы Василия Журко, по поводу его предупреждения крайизибркомом о распространении листовок до официального уведомления об их выпуске.

По словам адвоката кандидата Александра Глискова, листовки распространяли в поселке Шушенское неизвестные избирательному штабу кандидата люди. Сегодня в рассмотрении жалобы приняли участие два народных заседателя, придерживающихся коммунистических убеждений. В адрес представителей Журко они позволяли себе высказывания типа - "Чтоб ты выборы проиграл!". Кроме того, заседатели бурно возмущались тем, что в Красноярске воздушный шар с изображением Журко находится около памятника Ленину. Поэтому, по словам Глискова, странно было бы ожидать, что такие люди проголосуют за удовлетворение жалобы. Однако, по мнению адвоката, теперь в практике краевого суда создан замечательный прецедент. Теперь кандидат несет ответственность за любых расклейщиков и разносчиков агитматериалов, как своих, так и "засланных казачков", которые допускают нарушения предвыборного законодательства.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***