Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1804&gid=2



Новости : Происшествия

17 октября 2002 года  12:18 НСК

Сотрудники милиции Новосибирска обезвредили преступника, удерживавшего заложников в одном из продуктовых магазинов города

В дежурную часть Заельцовского РОВД поступило сообщение о захвате заложников в магазине "Продуктовая лавка", расположенном на центральной улице Новосибирска.

К месту преступления выехала оперативная группа. Милиционеры выяснили, что ранее судимый за хранение наркотиков и угон автомобиля 35-летний мужчина зашел в магазин и потребовал продать ему водку в долг. Продавщица отдела, торгующего спиртным, отказалась это сделать. Мужчина ушел, однако чуть позже ворвался в магазин с ножом. В магазине в это время находились три женщины - два продавца и уборщица. Одна из них успела позвонить в милицию. Преступник, увидев милиционеров, закрылся в магазине с заложницами. Он успел вытащить из кассы выручку (650 рублей). Пока сотрудники милиции вели переговоры с преступником, одна из заложниц, улучив момент, открыла дверь запасного выхода и впустила оперативников, которые и задержали преступника. Его действия могут быть квалифицированы по ст. 162 - разбой и 206 - захват заложника (срок от 5 до 10 лет по УК РФ), отметили в пресс-службе УВД.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***