Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1889&gid=2



Новости : Происшествия

25 ноября 2002 года  11:44 НСК

В Томском областном суде сегодня началось слушание по делу членов общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана"

Прокуратура Томской области предъявила обвинение по ст.209 УК РФ (бандитизм) бывшему заместителю председателя правления "Российского союза ветеранов Афганистана" и нынешнему председателю томской региональной организации инвалидов войны в Афганистане Анатолию Щеголеву.

Кроме него, перед судом предстанут еще пять человек. Деятельность преступной группы, известной как "банда афганцев", была пресечена 28 января 2002 года совместными усилиями УВД, ФСБ и прокуратуры. Лидером преступной группы считается А.Щеголев. Он имеет высшее образование, и ранее работал на станции скорой помощи. Известно, что главарь банды уже привлекался к уголовной ответственности за убийство. Досрочно освободившись во второй половине 2000 года, он был избран председателем региональной организации инвалидов войны в Афганистане, а в феврале 2001 года вошел в правление Томской организации ветеранов-афганцев. Согласно материалам следствия, банда занималась вымогательством и разбоем.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***