Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1891&gid=2



Новости : Происшествия

25 ноября 2002 года  14:34 НСК

Врач-онколог абаканской больницы обвиняется во взяточничестве

По подозрению в получении взятки при исполнении служебных обязанностей задержан врач-онколог городской поликлиники Абакана.

Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Хакасия, 19 ноября в дежурную часть УВД города поступило заявление жительницы Абакана о том, что сотрудник больницы в служебном помещении получил от нее взятку в размере полторы тысячи рублей. В этот же день врач был задержан, проведена дактилоскопия.

По факту получения взятки возбуждено уголовное дело по статьям 91 и 92 УК РФ. Как пояснили в пресс-службе, обратившаяся за помощью в милицию женщина страдает онкологическим заболеванием, и для подтверждения инвалидности вынуждена ежегодно проходить специальную медицинскую комиссию. На этот раз врач неожиданно предупредил ее, что документ по инвалидности, скорее всего, не будет продлен. В ответ на вопросы больной он заметил, что сможет попытаться уладить ее проблемы, если она принесет деньги. Теперь, если вина задержанного будет доказана в суде, ему грозит лишение свободы на срок до 3 лет.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***