Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1905&gid=2



Новости : Происшествия

28 ноября 2002 года  12:36 НСК

Пресечена незаконная перевозка соленого омуля

По прибытии в Новосибирск почтово-багажного поезда №907 Владивосток-Москва в отделение по борьбе с преступными посягательствами на грузы местного ЛОВД обратился иркутский предприниматель.

Он сознался, что перед оформлением 23-х мест багажа (270 кг соленого омуля) покусился на предложение проводников вагона провезти груз рыбы из Иркутска без оформления необходимых документов. Последовала оплата наличными деньгами прямо в карман проводников.

Однако по прибытии груза в Новосибирск рыбу предпринимателю не выдали приемосдатчики транзитного склада, которые узнали, что груз должным образом не оформлен, но вместо принятия законных мер стали требовать "свою" долю. Каждое место багажа предлагалось "покрыть" 50 рублями. А при вмешательстве сыщиков в ситуацию приемосдатчики пытались подсунуть липовые документы на "законный" транзит, причем в этом их стал поддерживать начальник склада.

Милиционеры добились, чтобы предприниматель оплатил стоимость транспортировки, штраф и забрал свою рыбу к неудовольствию складских работников. Возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба железной дороге путем обмана или злоупотреблением доверия, за что может последовать наказание до 2-х лет лишения свободы.

Следствие проведут в Иркутске – по месту совершения обмана. Роль складских работников в незаконном грузообороте должно оценить вышестоящее руководство железной дороги и транспортная прокуратура.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***