Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1941&gid=2



Новости : Происшествия

6 декабря 2002 года  17:15 НСК

Задержан вооруженный военный разведчик

На пероне вокзала Новосибирск-Главный наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы при Западно-Сибирском УВД на Транспорте остановил подозрительного человека в военной форме.

Как сообщил старший инпектор по особым поручениям Западно-Сибирского УВД на траснпорте Александр Агалаков, молодой человек представился демобилизовавшимся воином.

Досмотр солдата выявил у него наличие огнестрельного оружия, которое в армии не используется. Доставленный в дежурную часть молодой человек действительно оказался военнослужащим 1980 года рождения, который проходил в Новосибирске срочную службу в военной разведке.

Разведчик пояснил, что возвращается в Омск домой и везет с собой в качестве сувенира самодельный семизарядный револьвер и предмет, похожий на гранату. Граната оказалась муляжом, а вот оружие – стартовым пистолетом, переделанным под стрельбу патронами калибра 5,6 мм.

В настоящее время бывший разведчик передан для разбирательства в гарнизонную военную комендатуру, где решат вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного приобретения и ношения огнестрельного оружия.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***