Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=1961&gid=3



Новости : Культура

15 декабря 2002 года  13:32 НСК

В Новосибирский зоопарк из Венгрии доставлен гривастый южно-американский волк

Как сообщил директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило, полуторагодовалая самка предоставлена одним из венгерских зоопарков в рамках международных программ по разведению редких и исчезающих видов животных.

Несмотря на длительный перелет на самолете, молодая волчица чувствует себя нормально. Сейчас она помещена в отельную клетку в отапливаемое помещение, где ей предстоит пройти курс адаптации к новым условиям обитания. Чтобы создать пару, представители Новосибирского зоопарка уже договорились со своими коллегами из Франкфуртского зоопарка (Германия) на получение самца южноамериканского гривастого волка. Он, как ожидается, будет доставлен в Новосибирск предстоящей весной.

В Новосибирском зоопарке уже построен новый просторный вольер для будущей пары. Сотрудники зоопарка намерены заняться разведением этого редкого вида волков, которые из-за длинных ног выглядят намного выше обычных. Если все удачно сложится, часть из выведенного потомства будет передана в другие зоопарки, сказал Ростислав Шило. По его словам, в зоопарках России в настоящее время таких видов волков, которые занесены в международную Красную книгу, немного. В Новосибирском зоопарке этот вид животных появился впервые.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***