Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=2024&gid=1



Новости : Экономика

10 января 2003 года  15:45 НСК

МТС в Новосибирске объявляет о запуске нового информационно-развлекательного портала mts-life

ЗАО «Сибирские сотовые системы-900», дочерняя компания крупнейшего российского оператора ОАО «МТС» (NYSE: MBT) в Сибирском федеральном округе, сообщила сегодня об открытии информационно-развлекательного портала mts-life (www.mtslife.ru). Mts-life – это интернет-ресурс, содержащий информацию о развлекательных и информационных услугах оператора, сообщает сайт www.zauralom.net.

Описание услуг МТС на mts-life построено по принципу «максимум информации за минимум времени». Интуитивно понятная структура портала позволяет быстро ознакомиться с информацией и выбрать необходимые услуги. Среди них SMS-игры, информационные канал MTS-media (новости спорта, самые знаменательные события дня, местные новости, прогноз погоды, курс валют и другие), средства общения ( Mobile Instant Messenger), виртуальная служба знакомств SMS-flirt, услуга доставки на мобильный телефон логотипов и мелодий SMS ToPic.
В ближайшее время на mts-life будут реализованы возможности, традиционные для интернет-портала общего пользования - коллекции полезных ссылок, форум, интернет-игры и конкурсы, лента новостей, справочная информация о Новосибирске. Пользователям mts-life станут доступны персональный почтовый ящик и органайзер, интегрированные с SMS-сервисом.
Развлекательные функции портала ориентированы как на абонентов МТС в Новосибирске, так и всех пользователей Интернет. С момента запуска mts-life предлагает три конкурса: для абонентов МТС – конкурс «Активист GPRS», для всех посетителей портала – фотоконкурс «Мисс МТС», совместный проект МТС в Новосибирске и крупнейшего, по данным ИА «Новые технологии» за октябрь 2002 года, новосибирского продавца сотовых телефонов компании «Мобильный мир» и фотоконкурс «Мобильные курьезы». Формат портала позволяет реализовывать совместно с контент-провайдерами и поставщиками услуг проекты, направленные на популяризацию современных возможностей сети МТС, интернета и интегрированных услуг. На страницах портала могут быть размещены баннеры компаний – партнеров МТС в Новосибирске.
Одной из важных особенностей портала является интерактивность, возможность прямой связи между специалистами компании и посетителями mts-life. Специалисты компании будут принимать участие в обсуждениях на форуме сайта, а голосования и опросы с публикацией результатов позволят посетителям составлять собственные «рейтинги» по различным вопросам.
Как заявил директор по маркетингу и продажам МТС в Новосибирске Дмитрий Захаров, «цели портала – создание новых возможностей для наших абонентов и привлечение внимания самой широкой аудитории к современным развлекательным и информационным услугам. Для достижения этой цели мы отошли от традиционной идеологии корпоративного сайта, создав портал с открытой и динамичной структурой, максимально используя развлекательные, игровые элементы. Девиз портала - «живи легко», и он точно отражает как доступность пользования его ресурсами, так и стиль подачи информации».


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***