Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=212&gid=1



Новости : Экономика

21 сентября 2001 года  18:30 НСК

Собрание кредиторов АО «Кузбассэлемент» перенесено на 27 сентября из-за отсутствия кворума на первом собрании, назначенном на сегодня

Собрание кредиторов АО "Кузбассэлемент" (г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область, крупнейший в Сибири производитель химических источников тока на щелочной основе), на котором планировалось рассмотреть вопрос о введении внешнего управления, перенесено на 27 сентября.

Как сообщили "Интерфаксу" на предприятии, собрание кредиторов, назначенное на пятницу, не состоялось из-за отсутствия кворума. На собрании присутствовали представители 25% кредиторов при необходимых, согласно закону "О несостоятельности (банкротстве)", не менее 50%.

Как сообщалось ранее, временный управляющий "Кузбассэлемента" Геннадий Купцов намерен предложить кредиторам ходатайствовать в суде о введении на предприятии внешнего управления сроком на 18 месяцев. Кроме того, кредиторы должны избрать внешнего управляющего.

В мае 2001 года в отношении АО было возбуждено дело о банкротстве и введена процедура наблюдения. Кредиторская задолженность АО составляет 158,3 млн. рублей, более половины которой приходится на долги в бюджеты и внебюджетные фонды. Дебиторская задолженность равняется 46 млн. рублей.

В 2000 году предприятие реализовало продукции на 314,7 млн. рублей, что на 29,1% больше, чем в 1999 году. Прибыль до налогообложения составила 19,3 млн. рублей (рост на 15,6%). В настоящее время АО производит продукции на 35-37 млн. рублей в месяц, что соответствует уровню прошлого года, в том числе ежемесячно АО выполняет госзаказ Минобороны РФ на 900 тыс. рублей. До 60% продукции АО направляет на нужды МПС, 30% - предприятий горнодобывающей промышленности. Около 85% акций АО принадлежит физическим лицам, 51% из которых - бывшему руководству АО.

Интерфакс


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***