Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=217&gid=2



Новости : Происшествия

24 сентября 2001 года  17:45 НСК

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ «ЦЕНТРА F1»

Новосибирск, 24 сентября 2001 г. – После получения первых же сообщений об угрозе заражения вирусом Nimda специалисты Центра F1 приступили к реализации комплекса мероприятий, направленных на усиление информационной безопасности компании. Благодаря предпринятым действиям удалось не допустить проникновения вируса в локальную сеть, несмотря на то, что на отдельных рабочих станциях диагностировалось наличие вируса.

В настоящее время вирусов в сети предприятия нет.

Как сообщил технический директор Центра F1 Александр Ливенец, «учитывая значительную опасность данного вируса, нами были своевременно проведены мероприятия по усилению информационной безопасности, в связи с чем все проблемы были решены в текущем режиме – фактически для нас это был один из этапов проведения профилактических работ. В настоящий момент все необходимые защитные меры нами предприняты, предприятие работает в обычном режиме. Большой интерес прессы к событиям, происходящим в Группе компаний F1, видимо, свидетельствует о высокой социальной и рыночной значимости нашего предприятия – поэтому мы готовы в любой момент продемонстрировать заинтересованным журналистам работу нашей корпоративной сети».

По вопросам, связанным с настоящим сообщением, просим обращаться к Александру Черенкову, тел. (3832) 106-226, e-mail: san@cf1.ru.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***