Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=225&gid=2



Новости : Происшествия

25 сентября 2001 года  20:58 НСК

Новосибирском областном суде начался процесс по делу о заказном убийстве гендиректора фирмы «Диалог-Сибирь» Александра Люлякова

Обвиняемыми по этому делу проходят заместитель гендиректора Михаил Оболенский и двое исполнителей убийства. По данным следствия, в 1995 году Оболенский нанял для расправы над своим начальником двоих жителей Новосибирска. При помощи ножа и обрезка металлической трубы они убили Люлякова в его гараже, а тело зарыли в землю в лесополосе на территории одного из районов Новосибирска.

Преступление было раскрыто спустя почти пять лет, после того, как правоохранительные органы установили исполнителей убийства. Они назвали имя заказчика, который вскоре был задержан.
На допросах Оболенский отказался от предъявленного ему обвинения, и поэтому следователям не удалось установить конкретный мотив убийства Люлякова.

Согласно одной из версий, Оболенский желал прибрать к рукам прибыльный бизнес своего шефа по продаже оргтехники и искусственному выращиванию драгоценных и полудрагоценных камней.

Максим Кошмарук, РИА «Новости»


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***