Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=232&gid=1



Новости : Экономика

27 сентября 2001 года  19:20 НСК

Республика Алтай будет совместно с монгольскими партнерами осваивать месторождения серебра Асгат в Монголии

В Республике Алтай в течение недели находилась рабочая группа во главе с директором департамента геологии и минеральных ресурсов правительства Республики Монголия Д.Бат-Эрденэ. Монгольские специалисты на месте оценили возможности совместного освоения месторождения серебра Асгат, находящегося на территории Монголии, и медно-висмуто-кобальтового месторождения Каракуль - на российской территории. Работа в этом направлении, наряду с другими, предусмотрена соглашением о приграничном сотрудничестве, подписанным между правительствами Монголии и Республики Алтай во время визита в Улан-Батор делегации во главе с Семеном Зубакиным в июле нынешнего года.

Глава Республики Алтай Семен Зубакин выразил удовлетворение активными действиями монгольской стороны по выполнению достигнутых договоренностей. Он также согласился с предложениями о строительстве дороги и линии электропередач к руднику Асгат от Кош-Агача или Ташанты.

Кроме того, он отметил, что предложение об использовании мощностей в Акташе для обогащения серебросодержащей руды отвечает интересам Республики Алтай. Семен Зубакин также проинформировал гостей о работе по привлечению инвестиций в осуществление совместных с монгольской стороной проектов, а также пообещал поддержать предложения Монголии о сотрудничестве в рамках "Сибирского Соглашения".

Агентство «Финмаркет»


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***