Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=249&gid=1



Новости : Экономика

2 октября 2001 года  19:25 НСК

Иркутская область планирует выпускать облигации

Главное финансовое управление администрации Иркутской области проведет в начале ноября конкурс по отбору агента по обслуживанию выпуска, размещения, а также обращения и погашения областных гособлигаций на общую сумму 120 млн рублей, согласно постановлению главы администрации области Бориса Говорина "О работе по обеспечению выпуска, размещения, обращения и погашения государственных облигаций Иркутской области".


Как сообщили в главном финансовом управлении, обладминистрация планирует в 2001 г выпустить и разместить купонные и бескупонные (дисконтные) гособлигации на общую сумму 120 млн рублей. Подробности не сообщаются. Управление в настоящее время подготовило пакет документов для регистрации условий эмиссии и обращения государственных облигаций Иркутской области, который находится на рассмотрении в Минфине РФ.

После регистрации эмиссии управление начнет осуществлять мероприятия по созданию инфраструктуры, необходимой для обслуживания облигационного займа. Размещение и погашение облигаций будет осуществляться через официальных дилеров, заключивших соответствующие договоры с администрацией Иркутской области. Официальным дилером может быть юридическое лицо, имеющее лицензию на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности; кредитные организации, кроме того, должны обладать лицензией на осуществление банковской деятельности

Агентство СИА


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***