Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=319&gid=2



Новости : Происшествия

10 октября 2001 года  17:33 НСК

Леонид Кучма готов признать, что Ту-154 был сбит

В среду президент Украины Леонид Кучма заявил, что согласится с заключением комиссии по расследованию причин катастрофы российского самолета Ту-154, который, возможно, был сбит над Черным морем в прошлый четверг, сообщает Reuters. Президент Украины готов признать выводы комиссии какими бы они ни были. Ранее украинская сторона настаивала на своей непричастности к катастрофе самолета и гибели 78 человек.

Российские эксперты, в свою очередь, заявили, что лайнер, следовавший рейсом Тель-Авив – Новосибирск был сбит ракетой С-200 во время учений ПВО Украины. «Если группа специалистов придет к единому решению, я приму его и соглашусь с ним. Мы не должны делать трагедию из этой ошибки. Совершались ошибки и посерьезней», - заявил Кучма.

Напомним, что в результате катастрофы Ту-154, принадлежащего авиакомпании «Сибирь», погибли все 78 человек, находившиеся на борту самолета. Ранее министерство обороны Украины приняло решение отправить водолазный бот "Почаев" и вспомогательное судно "Каменка" для поиска упавшей в море ракеты. Тем самым военные надеялись доказать, С-200 не уничтожала самолет.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***