Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=357&gid=2



Новости : Происшествия

15 октября 2001 года  19:45 НСК

Генеральный директор проектной фирмы «Ата», участвующей в восстановлении новосибирского ЦУМа, обвиняется в растрате

Как стало известно, в начале прошлой неделе была арестована Ольга Сметанина, являющаяся генеральным директором проектной фирмы «Ата». Эта фирма участвует в восстановительных работах новосибирского ЦУМа, который сгорел 6 января 2001 года во время сильных морозов. По некоторым сведениям, проектная фирма «Ата» до сих пор не подготовило техническую документацию для восстановительных работ ЦУМа.

По имеющимся сведениям известно, что Ольге Сметаниной предъявлено обвинение в махинациях и хищениях бюджетных средств в особо крупных размерах. Все эпизоды относятся к периоду, когда губернатором Новосибирской области был Виталий Муха. Следствие ведет сотрудник следственного отдела УВД Новосибирской области Вера Фролова.

По полученным данным, на следственный аппарат новосибирских правоохранительных органов в настоящее время оказывается давление со стороны вышестоящих органов, что свидетельствует о серьезных связях обвиняемой. В частности, известно, что вчера по распоряжению прокурорских органов Ольга Сметанина была отпущена на свободу под подписку о невыезде.

Впрочем, как утверждают в правоохранительных органах, это не означает, что следствие в отношении генерального директора проектной фирмы «Ата» будет приостановлено.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***