Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=376&gid=0



Новости : Политика

17 октября 2001 года  17:13 НСК

Специалисты авиакомпании Сибирь изучают возможность подачи исков, связанных с катастрофой самолета Ту-154 над Черным морем 4 октября, при официальном признании виновной стороны

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, не исключается, что иски могут быть поданы к Украине или государственному финансовому учреждению этой страны. Причем иски могут быть поданы в суды на территории России, Украины или третьих стран. В пресс-службе отметили, что сумма иска будет покрывать все убытки и затраты понесенные авиакомпанией "Сибирь" в связи с катастрофой самолета: стоимость воздушного судна (рыночная стоимость 4-7 млн долларов), все выплаты родственникам погибших в катастрофе, выплаты организациям, которые приняли участие в поисково-спасательных работах и при размещении родственников погибших в Сочи, а также "компенсация упущенной выгоды", которая будет определена на основе экономических расчетов.

Близкими погибших также могут быть предъявлены иски по компенсации нанесенного им морального вреда. В настоящее время в стадии изучения находится вопрос по оказанию родственникам погибших необходимой юридической помощи. Как подчеркнули в пресс-службе авиакомпании, срок официального заключения государственной комиссии, расследующей причины катастрофы, официальное признание виновной стороны, продолжительность процедуры подачи исков и слушаний по ним в настоящее время определить не представляется возможным. По оценке специалистов, разбирательства по данному факту могут быть продолжительными.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***