Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=396&gid=2



Новости : Происшествия

22 октября 2001 года  14:42 НСК

Авиакомпания Сибирь назвала юридические фирмы, которые будут заниматься вопросами страховых выплат родственникам погибших в авиакатастрофе ТУ-154М 4 октября над Черным морем

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, с понедельника всеми делами по урегулированию вопросов, связанных с выдачей страховых выплат российским родственникам погибших 4 октября в авиакатастрофе самолета Ту-154М, следовавшего рейсом Тель-Авив-Новосибирск, по договоренности с авиакомпанией "Сибирь", будет заниматься юридическая фирма "Тиссен и партнеры". В Израиле (подданных этой страны среди пассажиров было большинство - 51 человек) всеми юридическими вопросами, связанными с этим рейсом будет заниматься фирма "Херман Маков энд Ко".

В настоящее время юристы авиакомпании "Сибирь" изучают процессуальные моменты возможности подачи исков при официальном признании виновной стороны. Не исключается, что иски могут быть поданы к Украине или государственному финансовому учреждению Украины. Соответствующие иски могут быть поданы в суды на территории России, Украины или третьих стран.

Сумма иска будет покрывать все убытки и затраты понесенные авиакомпанией "Сибирь" в связи с катастрофой самолета Ту-154М, выполнявшего рейс по маршруту Тель-Авив-Новосибирск. Она включает в себя: стоимость воздушного судна (4-7 млн долларов), все выплаты родственникам погибших (членов экипажа и пассажиров), выплаты организациям, которые приняли участие в поисково-спасательных работах, помогли в размещении родственников погибших в Сочи с 5 по 10 октября, а также компенсация упущенной выгоды, которая будет определена на основе экономических расчетов специалистов. Кроме того, пояснили в пресс-службе авиакомпании, близкие погибших также могут предъявить иски о компенсации нанесенного им морального ущерба.

РИА "Новости", Юрий Тюрин


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***