Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=418&gid=0



Новости : Политика

24 октября 2001 года  18:24 НСК

Новосибирский областной суд на заседании по делу Виктора Тихонова продолжил прослушивание аудиозаписей телефонных разговоров подсудимого

Записи были сделаны сотрудниками ФСБ в ходе оперативно-следственных мероприятий. Сегодня были прослушаны кассеты со сделанной в мае 2000 года записью разговоров подсудимого с предполагаемыми киллерами Сергеем Никаноровым и Владимиром Харченко, которые впоследствии отказались от убийства Амана Тулеева. Собеседники Виктора Тихонова, обвиняемого в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, требовали, чтобы к полученному авансу в 179 тысяч долларов им, как и было обещано, доплатили еще 21 тысячу долларов.

Судебный процесс начался в сентябре. ФСБ установила, что убийство А.Тулеева "заказал" глава ЗАО "МИКОМ" Михаил Живило, компанию которого губернатор вытеснил из экономики области. Виктор Тихонов нешел исполнителей и передал им деньги. В преступлении ему предложил участвовать брат - четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***