Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=440&gid=2



Новости : Происшествия

25 октября 2001 года  20:33 НСК

На слушаниях в Новосибирском областном суде Виктор Тихонов заявил сегодня, что сотрудники местного УФСБ подтасовали факты

Как сообщил государственный обвинитель Геннадий Попов, на заседании суда была прослушана скрытно сделанная в мае 2000г. аудиозапись разговора подозреваемого с сообщником - Владимиром Харченко. Он сначала согласился убить Амана Тулеева, но потом передумал и проинформировал о подготовке к покушению ФСБ. Харченко сказал: "Мы сделаем заказ, но дайте еще 150 и 200 по окончании". Тихонов ответил, что узнает у главы ЗАО "МИКОМ" Михаила Живило, почему "все приостановлено и как с деньгами".

По версии следствия, речь шла об убийстве губернатора и оплате преступления. Однако подсудимый заявил, что говорил про 180 тыс. долларов, которые он, якобы, предоставил Живило "под проценты" и собирался забрать деньги, а ФСБ просто подтасовало факты. Судебный процесс начался в сентябре. В ходе следствия было установлено, что глава АО "МИКОМ" Живило "заказал" убийство губернатора, который вытеснил компанию из экономики Кузбасса. Виктор Тихонов подыскал исполнителей и передал им аванс - около 180 тыс. долларов. С предпринимателем его свел брат - олимпийский чемпион Александр Тихонов. В отношении бизнесмена и бывшего биатлониста уголовное дело выделено в отдельное производство, т. к. они находятся за границей.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***