Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=461&gid=2



Новости : Происшествия

5 ноября 2001 года  18:31 НСК

Воры украли флаг и герб с консульства Германии в Новосибирске

Полночи простояло в Новосибирске Германское консульство без государственных атрибутов. Произошло это по вине трех юнцов, которые решили таким образом подзаработать.
Происшествие, зафиксированное в милицейской сводке Центрального РОВД Новосибирска, произошло в ночь с воскресенья на понедельник. Именно в этом районе в три часа ночи проезжал экипаж сотрудников патрульно-постовой службы, которые заметили копошащихся возле Германского консульства молодых парней.

Решив проверить их личности, милиционеры обнаружили, что молодые люди похитили с дипломатического представительства... государственный флаг и герб Германии. В РОВД на парней завели уголовное дело по 158 статье УК РФ (кража), а госсимволика стала фигурировать в деле в качестве вещественных доказательств. Дежурному следователю парни объяснили, что флаг и герб Германии намеревались продать.
Только утром, когда в дипломатическое представительство пришли сотрудники Германского консульства, флаг и герб были возвращены законному владельцу и были водружены на свои места.

Это уже третье нападение на Генеральное консульство Германии в Новосибирске. Весной 1999 года некие злоумышленники уже крали флаг Германии с консульства, а позже кем-то была подожжена дверь консульства. Тогда в этих деяниях подозревали Рабочую партию России, которая в те времена прославилась несколькими своими акциями. Чуть позже в прессе появились сообщения, что инициатором создания Рабочей партии России является нынешний вице-губернатор Новосибирской области Алексей Беспаликов.

Сергей Курбатов, Новосибирск


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***