Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=534&gid=0



Новости : Политика

27 ноября 2001 года  17:32 НСК

ГИБДД ждет сокращение

Во вторник в Новосибирске заместитель министра внутренних дел России, начальник службы общественной безопасности генерал-полковник милиции Александр Чекалин заявил, что штат работников ГИБДД будет сокращен на 10 – 15 процентов.

фото ОРТНа совещании в Новосибирске, проходящего в рамках всероссийского совещания руководителей милиции Сибирского и Дальневосточного федеральных округов,
рассматривалась концепция развития службы общественной безопасности МВД России. На совещании, как рассказал Александр Чекалин, обсуждался вопрос о переустройстве работы милиции общественной безопасности. В частности, будет возрождаться практика добровольных дружин.

- У нас сейчас 300 тысяч сотрудников частных охранных предприятий, - заявил замминистра. - А это в основном бывшие военные, милиционеры и сотрудники спецслужб. Они бы с удовольствием занялись охраной общественного порядка.

Генерал-полковник также озвучил, что будет пересмотрена работа с составлением административных протоколов - их будет меньше. Тоже коснется и ГИБДД - за мелкие нарушения протоколы выписываться не будут. К тому же, чтобы повысить заинтересованность в работе сотрудников ГИБДД, им будет повышена зарплата. Это будет возможно после сокращения штата сотрудников автоинспекции -- на 10-15 процентов. После этого на дорогах будут стоять не рядовые и сержанты, а офицеры.

Андрей РОМАНЦЕВ


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***