Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=538&gid=0



Новости : Политика

28 ноября 2001 года  17:38 НСК

Переворот на Красноярском государственном телевидении

Местные наблюдатели отмечают, что смена власти на Красноярской ГТРК связано с избирательной компанией в крае. Сегодня утром в Красноярск из Москвы прилетел представитель ВГТРК Сергей Курохтин, который уже начал исполнять обязанности председателя Красноярской государственной телерадиокомпании.

Как заявил председатель Красноярской государственной телерадиокомпании Петр Константинов, он якобы ничего не слышал о своем преемнике. Сам Петр Константинов сейчас находится на больничном, но за свое будущее в качестве руководителя Красноярской гостелерадиокомпании не опасается. "У меня контракт подписан на 3 года", - заявил он.

Однако, как стало известно, Петр Константинов вынужден временно отойти от дел вовсе не по причине болезни. Руководство ВГТРК и лично Олег Добродеев крайне недовольны тем, что многие руководители областных и краевых государственных телерадиокомпаний ангажированы местной властью. Петр Константинов оказался в их числе. Представитель ВГТРК Сергей Курохтин, прилетевший сегодня из Москвы, будет исполнять обязанности председателя Красноярской государственной телерадиокомпании по крайней мере до конца избирательной кампании.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***