Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=549&gid=3



Новости : Культура

30 ноября 2001 года  22:21 НСК

Только активность поможет в борьбе с насилием

Красноярский регион участвует в международной акции "16 дней активности против насилия".

Сегодня в рамках международной акции "16 дней активности против насилия" красноярский кризисный центр "Верба" организовал пикеты около памятника художнику Андрею Поздееву и у здания торгового центра "Красноярье", а работники социальных центров Красноярска сегодня в знак солидарности с проводимым мероприятием носили желтые бантики.

Как сообщила директор центра "Верба" Наталья Пальчик, цель мероприятия - привлечь внимание общественности к проблеме насилия в семье. Согласно данным телефонного опроса, проведенного накануне, две трети красноярцев считают, что проблема насилия в семье существует, одна треть признались, что факты насилия есть в их семье и почти все думают, что насилие на улицах уменьшится, если оно уменьшится в семье. Отвечая на вопрос: "Что необходимо сделать, чтобы снизилось насилие в семье?", многие красноярцы заметили, что для этого необходимо улучшить материальное положение населения, проводить разъяснительную работу в школах среди детей и родителей, а также ввести цензуру на телевидении.

В рамках международной акции представители кризисного центра "Верба" намерены провести "День звонка от детей", встретиться с завучами красноярских школ и 10 декабря организовать круглый стол.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***