Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=555&gid=2



Новости : Происшествия

4 декабря 2001 года  16:28 НСК

Обезврежена банда, совершавшая разбои на дорогах Алтайского края

По подозрению в совершении убийства водителей, занимавшихся частным извозом, а также серии разбойных нападений на квартиры и торговые точки в Барнауле и Алейске, задержаны трое жителей города Алейска.

Как сообщил заместитель начальника отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Алтайского края Игорь Колесниченко, выйти на след банды удалось после совершения убийства водителя КАМАЗа, перевозившего автошины из Рубцовска в Барнаул. Труп водителя большегрузного автомобиля был обнаружен 13 октября 2001 года на трассе в районе Алейска. Убийство было совершено из огнестрельного оружия дробовым зарядом в спину. По факту убийства прокуратурой края было возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-следственных мероприятий были задержаны мужчины в возрасте 20 и 22 лет, а также 33-летний уголовник, за плечами которого уже числится 6 судимостей и 17 лет, проведенных за решеткой. У подозреваемых изъят обрез охотничьего ружья, а также маски и перчатки, которые могли использоваться при совершении преступлений.

Как сообщил помощник прокурора края Валерий Зиястинов, на сегодняшний день у следствия есть основания предполагать, что арестованные лица могут быть причастны еще двум убийствам водителей, занимавшимся частным извозом, а также к совершению не менее 7 разбойных нападений. Помимо обвинений в совершении этих преступлений, преступной группе из Алейска вменяется 209 статья Уголовного Кодекса РФ, предусматривающая ответственность за бандитизм.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***