Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=611&gid=0



Новости : Политика

17 декабря 2001 года  15:15 НСК

Двойной отрыв еще не гарантирует победы

23,4 процентов голосов, собранных лидером Аграрной партии России Михаилом Лапшиным, еще не гарантирует ему победы. Даже не смотря на то, что он собрал голосов почти в два раза больше действующего президента Республики Алтай Семена Зубакина, который набрал в первом туре 14,9 процентов.

Известно, что еще полгода назад популярность Семена Зубакина в Горном Алтае была минимальной. Тогда многим казалось, что действующий президент имеет крайне малые шансы на победу. Однако, на поверку оказалось, что у Семена Зубакина еще есть порох в пороховницах. Во всяком случае, ясно, что та уральская команда политтехнологов, что находится сейчас в Горно-Алтайске, теперь будет лезть из кожи вон, для того, чтобы Михаил Лапшин проиграл во втором туре.

Как сообщили в республиканском избиркоме, необходимых для победы в первом туре 50% голосов не удалось набрать никому. Третий результат - у заместителя генерального директора ЗАО "Угольная компания "ЮжКузбассуголь" Сергея Кречетова (13,34%). Явка избирателей на выборы превысила 62%. На высший пост в республике претендовали 11 кандидатов.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***