Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=614&gid=1



Новости : Экономика

17 декабря 2001 года  16:39 НСК

Президент ЦУМа «Новосибирск» обвиняет проектировщиков

Президент ОАО «ЦУМ «Новосибирск» Юрий Глазычев заявил, что ответственность за перенос сроков открытия крупнейшего в городе универмага должна нести проектная фирма «АТТА». «Сейчас нам приходится переделывать то, что уже сделано», - заявил Юрий Глазычев.

Сгоревший 5 января 2001 года ЦУМ «Новосибирск», по предварительной информации, должен был открыться 15 декабря. Однако, этого не произошло. Юрий Глазычев вынужден был заявить, что открытие ЦУМа переносится на 2002 год. Причем, точна дата открытия так и определена. Дело в том, что пожарная часть 2 Новосибирска, непосредственно курирующая реконструкцию ЦУМа, некоторое время назад обнародовала информацию о том, что восстанавливается без должного соблюдения СНиПов Пожарники заявили, что имеют претензии к универмагу по 17 пунктов. Как заявил замначальника ПЖ-2 Дмитрий Зубко, сделанные расчеты, все ходы и выходы ЦУМа, включая подвал, не отвечают эвакуационным нормам. По его мнению, непосредственную ответственность за это несет проектная фирма «АТТА», которая готовила проект реконструкции.

Известно, что некоторое время назад руководителю фирмы «АТТА» Ольге Сметаниной правоохранительными органами города было предъявлено обвинение по статьям 159,160 и 303 Уголовного кодекса РФ. Как заявил исполняющий обязанности прокурора Железнодорожного района Новосибирска Александр Михайлов, в ближайшее время хотя бы по одному уголовному делу – о делу о мошенничестве и фальсификации доказательств в судебном процессе - будет принято окончательное решение. Как считает следствие, Ольга Сметанина некоторое время назад с помощью подложных документов сумела доказать в арбитражном суде право собственно на одно из престижных зданий города, сообщает сайт http://novgaz.nsk.su.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***