Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=645&gid=2



Новости : Происшествия

25 декабря 2001 года  18:06 НСК

Он забыл про технику безопасности

Сегодня прокуратурой Алтайского края возбуждено уголовное дело по факту гибели на производстве 30-летнего жителя Угловского района -Евгения Киреева. Он погиб 24 ноября 2001 года в результате нарушения правил техники безопасности на производстве.

Как сообщила прокурор отдела по надзору за предварительным расследованием преступлений прокуратуры Алтайского края Елена Маркелова, несчастный случай, приведший к гибели молодого мужчины, произошел при производстве работ на шпалорезке, приводившейся в действие валом отбора мощности трактора "Беларусь".

Около полудня, 24 ноября, Евгений Киреев производил распиловку бревен на кустарно изготовленной пилораме, не оборудованной специальными защитными кожухами. В результате неловкого соприкосновения с работающими механизмами, Евгений был буквально намотан на тракторный вал и разорван на части.

Прокуратура края считает, что гибель мужчины стала возможной из-за нарушений элементарных правил техники безопасности, и возбудила уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает ответственность до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщил помощник прокурора края Валерий Зиястинов.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***