Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=756&gid=2



Новости : Происшествия

1 февраля 2002 года  22:55 НСК

Трое киллеров подстрелили вице-президента спортклуба «Первомаец» Олега Иванова

В Новосибирске совершено покушение на вице-президента спортклуба "Первомаец" Олега Иванова. Как сообщили в правоохранительных органах, нападение было совершено поздно вечером в четверг в подъезде одного из домов по улице Кошурникова в Дзержинском районе Новосибирска.

Иванов провожал свою подругу. Вместе с ним были двое его охранников. В подъезде их поджидали, по некоторым данным, трое киллеров. На лестничной клетке между 8 и 9 этажами они открыли огонь из огнестрельного оружия, после чего скрылись. В результате стрельбы, продолжавшейся несколько минут, 34-летний Олег Иванов и его подруга получили огнестрельные ранения, но остались в живых. Двое из нападавших убежали по чердаку и вышли из соседнего подъезда. Третий попытался спуститься с крыши 9-этажного дома по веревке, однако на уровне третьего этажа сорвался и упал на землю и скончался от полученных ранений. Личность этого мужчины установить пока не удалось. Жильцы этого дома, услышав стрельбу, вызвали милицию. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов на чердаке дома обнаружили оставленные киллерами два автомата Калашникова и пистолет ТТ. По данному факту возбуждено уголовное дело. Милиция ведет поиск преступников.

По данным правоохранительных органов, Олег Иванов, больше известный в криминальных кругах по кличке Иваненок, является одним из лидеров влиятельной в городе Первомайской преступной группировки. Согласно одной из версий, нападение на Иванова стало результатом начавшихся в последние дни криминальных разборок между двумя противоборствующими преступными группировками. Нападение на него связывают с убийством 23 января на одной из автомобильных стоянок города лидера другой не менее влиятельной в городе Ленинской преступной группировки 34-летнего Бориса Нечаева. Оперативники не исключают, что нападение на Иванова организовали сподвижники Нечаева в качестве мести за его убийство. При этом в правоохранительных органах Новосибирска считают, что криминальные разборки между членами этих группировок скорее всего будут иметь продолжение.

РИА «Новости» Максим Кошмарчук


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***