Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=78&gid=0



Новости : Политика

3 сентября 2001 года  15:32 НСК

Вопросы сотрудничества Белоруссии с Кемеровской областью России обсуждались в воскресенье на неформальной встрече президента Белоруссии Александра Лукашенко с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым.

Встреча прошла в Мстиславле в рамках проходящих в этом белорусском городе Дней славянской письменности. Аман Тулеев прибыл в Могилевскую область Белоруссии с рабочим визитом накануне 1 сентября.

Как заявил Аман Тулеев журналистам, "сотрудничество регионов Белоруссии и России является реальным наполнением соглашения о создании Союзного государства". По его словам, "благодаря такому сотрудничеству крепнет интеграция наших государств".

Кемеровский губернатор опроверг сообщения о том, что его визит носит характер предвыборной поддержки Александра Лукашенко. По словам губернатора, это ответный, рабочий визит. "Не так давно у нас побывала делегация из Минска. Мы намерены обсудить с президентом Лукашенко ряд вопросов, в том числе и ход выполнения соглашения о сотрудничестве между областью и правительством Белоруссии", - сообщил Аман Тулеев.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***