Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8347&gid=0



Новости : Политика

4 июня 2007 года  12:21 НСК

Александр Хлопонин избран губернатором Красноярского края

Александр Хлопонин утвержден сегодня на заседании Законодательного Собрания Красноярского края губернатором Красноярского края. Из 50 присутствующих и участвующих в голосовании за кандидатуру Хлопонина проголосовали 42 парламентария. Против — 8. И сегодня же в администрации края состоится инаугурация А.Хлопонина в должность губернатора Красноярского края.

Президент России Владимир Путин 21 мая 2007 г. внёс в краевой парламент представление о наделении А. Хлопонина полномочиями губернатора Красноярского края. Ранее депутатское большинство Законодательного Собрания края решением сессии от 14 мая 2007 года направило ему предложение о кандидатуре Александра Хлопонина.

Перед депутатами выступил Александр Хлопонин и рассказал о своей губернаторской деятельности за истекший период полномочий. В своём выступлении он отметил не только положительные достижения в крае, но и нерешенные вопросы.

14 октября 2005 г. президент России Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Эвенкийского автономного округа". Новый регион, который будет называться Красноярский край, появится на карте России 1 января 2007 года.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***