Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8495&gid=0



Новости : Политика

6 октября 2007 года  00:12 НСК

Недоразумения по поводу продажи Байкала разрешены

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын провёл ряд рабочих встреч в федеральных органах власти. В частности, он встретился с министром природных ресурсов Юрием Трутневым. По словам Вячеслава Наговицына, все недоразумения по поводу продажи Байкала разрешены, сообщает отдел информации правительства Бурятии.

- Все вопросы сняты, проблемы урегулированы, - так прокомментировал результаты встречи с Трутневым президент республики, - мы объяснились, что никто землю продавать не собирался, речь идет о наведении порядка. Министерство взволновали заголовки, которые появились в некоторых газетах. Сегодня в министерстве уже есть ясность по этим публикациям. Учитывая, что никто не делал заявлений о продаже земли, речь шла об аренде, о сдаче в эксплуатацию этих участков для наведения порядка и создания условий для отдыха граждан. Все проблемы и недопонимание снято, и мы продолжаем конструктивную работу вместе с министерством природных ресурсов, - отметил Вячеслав Наговицын.

Как сообщает ИРА «Восток-Телеинформ», в октябре состоится первое заседание межведомственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал. На нем будут рассмотрены вопросы и предложения республики по данной тематике.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***