Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8618&gid=1



Новости : Экономика

16 ноября 2007 года  09:10 НСК

В Алтайском крае подводят итоги президентской программы подготовки кадров

Конференция, посвященная десятилетию реализации президентской программы подготовки кадров в Алтайском крае, проходит в Барнауле сегодня, 16 ноября. Ее участники подведут итоги десяти лет реализации программы и обсудят перспективы ее развития на ближайшие пять лет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Обучение в регионе организовано на базе консорциума "Алтайские образовательные учреждения", в который входят технический, классический и аграрный университеты края. Всего в крае подготовку в рамках президентской программы прошли свыше 700 человек.
Сегодня основное количество выпускников, около 80%, работают в столице края - Барнауле. Остальные - в других городах или районах края, а также за пределами региона. Около 40% подготовленных специалистов заняты на крупных и средних промышленных предприятиях, примерно столько же - в сфере малого и среднего бизнеса. Десятая часть трудится на предприятиях сельскохозяйственного профиля.
Для справки:
Программа подготовки управленческих кадров реализуется согласно указу президента РФ от 23 июля 1997 г. № 774. Стратегической целью президентской программы является содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности. В задачи программы входит ежегодная переподготовка в России и за рубежом 5 тыс. руководителей высшего и среднего звена, создание федерального и регионального кадрового резерва для работы на высших управленческих должностях в организациях реального сектора экономики страны, содействие в реализации проектов, разработанных специалистами в процессе обучения



*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***