Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8637&gid=1



Новости : Экономика

21 ноября 2007 года  17:44 НСК

Новый собственник Новосибирсквнешторгобанка меняет команду топ-менеджеров

Надежда Стрельцова, возглавлявшая Новосибирсквнешторгбанк (НВТБ) с момента его основания — 1992 г., уходит с поста президента НВТБ, сообщила заместитель председателя правления банка «Восточно-Европейская финансовая корпорация» (ВЕФК) Галина Олесюк. По ее словам, «вопрос о смене команды топ-менеджеров НВТБ уже решен».

ВЕФК приобрела 99,56 % акций НВТБ в конце сентября более чем за $100 млн.

«Затянувшийся процесс продажи и неопределенность будущего банка явно не стимулировали его развитие. Последние годы банк фактически развивался за счет капитализации собственной прибыли, а топ-менеджеры банка заняли пассивную позицию, и об интенсивном развитии говорить не приходилось», — объяснила Галина Олесюк кадровые перемены. Особенно она недовольна показателями НВТБ по депозитам частных лиц и кредитам. По данным отчетности, депозиты частных лиц НВТБ по итогам девяти месяцев 2007 г. составили 1,98 млрд руб., что на 19 % меньше, чем по состоянию на начало года. А объем кредитов небанковскому сектору за тот же период составил 1,6 млрд руб. (минус 36 %).

В официальном сообщении НВТБ говорится, что в повестку дня внеочередного собрания акционеров, назначенного на 12 декабря, включен вопрос о досрочном прекращении полномочий совета директоров, правления и президента банка и избрании новых.

«Ведомости»


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***