Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8669&gid=1



Новости : Экономика

6 декабря 2007 года  12:19 НСК

ТНК–BP введет нефтеналивной терминал в НСО

ТНК–BP намерена ввести нефтеналивной терминал на железнодорожной станции Барабинск (Новосибирская область) в первом квартале 2008 года. Вчера об этом сообщил вице–президент по продажам и логистике компании Джонатан Коллек.
По его словам, нефтеналивной терминал мощностью 3 млн т предназначен специально для транспортировки высококачественной нефти дочерней компании ТНК–ВР — «ТНК–Нягань». Нефть планируется поставлять железнодорожным транспортом в южном направлении, в частности, в Китай, Казахстан или в порты на Черном море. «Пока сложно прогнозировать, куда именно пойдет нефть с этого терминала. Все будет зависеть от цены, которую нам предложат. Мы прогнозируем, что эта нефть может пойти в Китай, Казахстан или на Черное море», — сказал он.

Господин Коллек отметил, что объемы поставок через терминал ожидаются в объеме 100 тыс. т в месяц.

Как сообщалось, в августе прошлого года Росрезерв договорился с ТНК–ВР о предоставлении услуг по хранению нефти в Новосибирской области. Как поясняли в Росрезерве, имеющийся у ведомства терминал сейчас недозагружен. Строящийся терминал будет принадлежать Росрезерву, ТНК–ВР гарантирует поставки нефти.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***